Епископ Якутский Роман: “Ставлю перед собой задачу, чтобы богослужение на якутском языке совершалось полностью”
19 июня 2011 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя сонм архиереев во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом за литургией совершил хиротонию архимандрита Романа (Лукина) во епископа Якутского и Ленского. Наш разговор с человеком, от которого теперь так много будет зависеть в жизни якутян, особенно православных, – с Преосвященным владыкой Романом. «Колея эта – только моя» – Ваше Преосвященство, расскажите, пожалуйста, о себе, о семье. Как вы верить в Бога начали? Когда…
