Не все рокеры – сатанисты

Неоднозначное отношение к рок-музыке и рок-культуре высказал в ходе Х Международных Рождественских образовательных чтений молодой исследователь из Москвы Владимир Гусев, сообщает сайт «Мир религий».

Главным отличием рока от других направлений музыки, заявил В. Гусев, является «то место, которое занимает в нем идейное содержание». Не случайно исполнители рок-музыки, как правило, сами сочиняют песни: их произведения свидетельствуют об их собственных жизненных и духовных поисках.

В силу своих идей рок-музыка имеет огромное влияние на молодежь, и именно поэтому особую опасность представляет тот факт, что современная рок-культура в значительной степени тяготеет к сатанизму, о чем, по мнению докладчика, свидетельствуют и тексты многих песен, и символика, которую носят музыканты и их поклонники (в частности, перевернутые кресты).

Помимо этого, утверждает Гусев, у фанатов рок-групп много общего с сектантами: и тем, и другим свойственен фанатизм, формированию которого способствует, в частности, чрезмерное увлечение рок-музыкой.

Цей запис має 2 коментар(-ів)

  1. Аноним

    Несогласна с тем что это подобие сектантов, если так то те которые чрезмерно думают и любят бога тоже сектанты?
    Рокеры не сатанисты, это сатанисты рокеры..разница есть.

  2. Евгений

    Здраствуйте.По стилю музыки и жизни я рокер. Но к религии я отнашусь как обычьный провославный человек. Юрий ШЕВЧЮК играет рок но в своих песнях славит бога. В моем городе среди рокеров и неформалов сатанистов нет это все клевита

Залишити відповідь