Колонка редактора

Дорогие читатели!

Вы держите в руках первый номер нового журнала. Нового — и уже знакомого многим из вас. Мы благодарны всем, кто в течение четырех лет был читателем газеты «Камо грядеши» и свидетелем того, как постепенно мы выросли из 16-страничной молодежной газеты в журнал. Спасибо вам. Без вашей поддержки, без вашего интереса к изданию газета не могла бы существовать.

Сегодня мы рады представить на ваш суд новый вариант знакомого вам издания. Наши принципы отбора и подачи материала не изменились. Мы по-прежнему выходим «для тех, кто хочет верить разумно». Мы убеждены, что Господь ожидает от нас не «слепой», но разумной, осознанной и твердой веры в Него. Разве не трагично, что далеко не все из тех, кто называет себя православными и за каждой Литургией поет Символ веры, могут объяснить, во что же, собственно, верует Церковь?

Цена журнала выросла почти в два раза по сравнению с газетой в связи с большими затратами на типографские работы. Это вынужденная мера. Однако нам удалось сделать так, что цена осталась ниже стоимости других православных журналов.

В 2003 году журнал будет выходить ежеквартально. Надеемся, что, познакомившись однажды с «Камо грядеши», вы станете нашими постоянными читателями.

Залишити відповідь