Колонка редактора

Дорогие друзья!

Нашей газете исполнилось ровно три года. Зимой 1998-1999 гг. в храме преподобного Агапита Печерского собралась молодежная община, которая решила обратиться со словом проповеди к своим сверстникам.

Блаженнейший Митрополит Владимир, Предстоятель нашей Церкви, приветствовал появление первого молодежного православного издания. “Бог благословит на доброе дело!” – написал Владыка на нашем прошении.

С тех пор прошло уже немало времени. Многие из тех, кто стоял у истоков нашего издания, уже закончили учебу, уехали из Киева и продолжают свое христианское служение в других приходах. В то же время редакционный коллектив пополнился новыми сотрудниками.

Каждый номер газеты давался нам с определенными трудностями. Благодарение Богу, сегодня мы можем говорить о том, что газета “Камо грядеши” состоялась. Об этом свидетельствуют постоянно растущий тираж и редакционная почта.

Конечно, мы не столь популярны, как некоторые другие издания, поскольку не стремимся стать “массовой” газетой. Мы не стараемся, да и попросту не можем угодить абсолютно всем читателям. В нашей газете вы не найдете того, что относится к области так называемых “благочестивых” или околоцерковных преданий, не встретите политических материалов, юмора или кроссвордов. Наша газета для тех, кого волнуют острые проблемы церковной жизни, кто хочет верить осознанно, изучая святоотеческую традицию и труды лучших представителей современного богословия.

Надеемся, что раскрыв однажды номер “Камо грядеши”, вы станете нашими постоянными читателями.

Поздравляем всех читателей “КГ” с Рождеством Христовым и Новолетием!

Залишити відповідь